Милиция задержала подозреваемых во взрывах в Макеевке

Милиция задержала подозреваемых во взрывах в Макеевке

Правоохранителям удалось задержать подозреваемых во взрывах в Макеевке Донецкой области. Об этом сообщил источник в местном управлении МВД.

Он также добавил, что скоро эту информацию прокомментирует генерал-лейтенант Николай Купянский, начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области.

"Задержали, через полчаса это прокомментирует генерал", - сказал он.

Напомним, утром 20 января в центре Макеевки прогремели два взрыва возле торгового центра и у центрального входа в административное здание госпредприятия "Макеевуголь". В результате происшествия никто не пострадал.

Неподалеку от места взрывов была найдена записка с требованием 4,2 млн евро. Неизвестные угрожали, что в случае невыполнения требований в разных местах Макеевки прогремят еще пять взрывов. Деньги заплачены не были, но взрывов больше не произошло.

В ходе расследования милиция проверила около 7 тысяч человек на причастность к совершению взрывов, также была проведена инвентаризация на 118 объектах, которые имеют дело со взрывчатыми материалами. До устранения выявленных недостатков была приостановлена деятельность 34 таких объектов.

По материалам Украинская правда, Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK