Обновить водительские права можно будет за 200 гривен

Обновить водительские права можно будет за 200 гривен

Для получения нового водительского удостоверения необходимо оплатить бланк стоимостью 200 гривен и предъявить медицинскую справку.

Об этом в ходе пресс-конференции 17 февраля заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, передают Комментарии.

"С моей точки зрения самое разумное, это будет так: у человека есть удостоверение, то есть он подтвердил, в свое время, знание правил дорожного движения. Он должен будет представить только один документ - медицинскую справку.

То есть человек предоставляет старые свое водительское удостоверение, медицинскую справку и ГАИ ему автоматом выдает новое удостоверение. Естественно бланк удостоверения стоит 200 примерно гривен. За бланк, наверное, оплатить нужно будет», - объяснил процедуру получения нового водительского удостоверения глава МВД.

Напомним, что МВД инициирует внесение изменений в проект постановления Кабинета Министров Украины от 8 мая 1993 года №340 «О утверждении Положения про порядок выдачи удостоверения водителя и допущении граждан к управлению транспортными средствами».

В соответствии с предложенными изменениями водителям, которые собираются выезжать за границу необходимо будет получить права с ограниченным сроком действия.

По материалам comments.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK