МВФ: Причин для колебаний курса гривны нет

МВФ: Причин для колебаний курса гривны нет

Представители Международного валютного фонда (МВФ) не видят предпосылок для значительных колебаний курса гривны, заявил глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов.

"МВФ доволен выполнением Украиной всех условий меморандума, монетарной политикой и курсообразованием НБУ. Представители МВФ не видят сегодня никаких предпосылок для возникновения больших колебаний курса национальной валюты Украины", - сказал С.Арбузов на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщила пресс-служба главы государства в пятницу.

Президент и глава НБУ обсудили вопросы функционирования банковской системы государства, ее развития, а также результаты встречи представителей НБУ и МВФ.

С.Арбузов отметил, что представители МВФ позитивно оценивают состояние выполнения украинской стороной условий меморандума между Украиной и МВФ.

"Были обсуждены и вопросы монетарной политики НБУ. МВФ признал, что Национальный банк имеет все необходимые инструменты для отработки наиболее важных вопросов", - сказал глава Нацбанка.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK