Как зарабатывать, не покидая квартиры?

Как зарабатывать, не покидая квартиры?

Домашняя работа по склеиванию коробок или конвертов, которую предлагали газетные объявления в основном одиноким пожилым людям, сейчас отошла в прошлое. Теперь зарабатывать дома выгодно, престижно, а главное - экономно. Это лучший вариант для тех, у кого мало средств для старта, но одержим желанием работать на себя.

Главной предпосылкой домашнего бизнеса является идея: на чем именно зарабатывать. Как подсказывает практика, самым успешным домашним бизнесом становится тот, который вырос из хобби. Примером может служить разведение аквариумных рыбок на продажу, роспись гипсовых статуэток, изготовление мягких игрушек или hand-made бижутерии. В этом случае самое главное - чтобы ваши изделия были качественными и оригинальными. Ведь именно неповторимость привлекает внимание потенциальных покупателей. Если живете в загородном доме и имеете подсобное помещение, то прибыльным может оказаться такой домашний бизнес, как выращивание грибов или мини-коптильня. Правда, этот вид домашнего бизнеса требует для начала капиталовложений до 5 тысяч долларов на закупку техники, оборудования помещения. Залогом успеха будет первоочередное налаживание сбыта вашей продукции через мелкие магазины или супермаркеты.

Диплом не станет лишним

Также выгодно зарабатывать на дому можно имея образование бухгалтера, из дома вести дело сразу нескольких мелких предпринимателей, или переводчика, который переводит специализированные тексты для заказчика, или же наборщика текстов, который будет печатать на домашнем компьютере присланный заказчиком материал. Также дома работают многие парикмахеры и специалисты по маникюру. Сейчас носить нарощенные ногти чрезвычайно модно. Это осознала Наталья Маслова и начала собственное дело по наращиванию маникюра на дому и занимается этим уже шесть лет. Уже имеет свою клиентскую базу и имеет заработок намного больше, нежели официальная среднемесячная зарплата. «Я не встаю с будильником, как все - подрываются и бегут, не выспавшись. Я просыпаюсь - и могу привести себя в порядок. И уже хорошей могу пойти к клиенту домой или встретить его дома у себя. Главное, я много времени уделяю своему ребенку - забираю из школы, отвожу. Для семьи, для женщины это очень важно. И заработок - я ни перед кем не отчитываюсь», - рассказывает Маслова.

Впрочем, есть и особенности такого бизнеса, говорит мастерица по маникюру. Нужно все время учиться, следить за модными тенденциями, и самой выглядеть презентабельно, и идти к клиентам при любой погоде с большой сумкой инструментов. Однако Наталья не жалуется, ведь домашний бизнес приносит ей удовольствие, и она уже подумывает о расширении.

Интернет - главный работодатель

Современные средства коммуникации, прежде всего -  интернет, дают неограниченные возможности для заработка не выходя из дома. Сейчас многие молодые зарабатывают на собственных интернет-дневниках. Куда еще проще - пишешь на своей веб-странице собственные наблюдения, размышления, общаешься с друзьями, выкладываешь фото или музыку, обсуждаешь ее с интеренет-пользователями - и зарабатываешь на этом. Но перед этим необходимо зарегистрироваться на специальном сайте, который будет «цеплять» на вашем блоге рекламу, и деньги сами будут капать в ваш кошелек пропорционально тому, сколько посетителей заинтересовались сообщениями.

Отдельная история - это заработок на интернет-магазине. Стартовый капитал здесь нужен только на создание сайта и его раскрутку, все остальное - «дело техники»: принимаешь звонки от покупателей, заказываешь товар у производителей, пересылаешь его курьером заказчику - и получаешь деньги. Бизнес рентабелен и необременительный.

Постоянный стресс

Особенно много так зарабатывают украинские мамы, которые в декретном отпуске ухаживают за детьми и не могут лишний раз отлучиться из дома. Ольга Гаврош - одна из них. Родив ребенка, женщина решила реализоваться дома и начала интернет-магазин по продаже контактных линз. Преимущества домашнего бизнеса очевидны, но здесь есть и свои недостатки, рассказывает Ольга. «Минусы в том, что ты постоянно в процессе работы. Когда с детьми вечером хочешь отдохнуть, то не можешь расслабиться и думаешь, чтобы что-то подправить на сайте, либо должен отвечать на звонки покупателей. Свободного времени мало и ты в постоянном стрессе», - сетует она.

10 процентов от заработка женщина платит администратору своего сайта, который занимается технической частью и «раскручивает» ее интеренет-магазин. Впрочем все затраты быстро возвращаются, отмечает Ольга Гаврош.

Кроме того, Интернет просто изобилует сайтами-инкубаторами идей для домашнего бизнеса. Так что главное - найти себя, хотеть что-то сделать и реализовывать это.

По материалам Немецкой Волны



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK