СБУ будет требовать извинений от БЮТ

СБУ будет требовать извинений от БЮТ

"СБУ ответственно заявляет, что ни один сотрудник СБУ 18 февраля не посещал партийный офис "Батькивщины" по улице Туровской. Бестолковые заявления представителей БЮТ о якобы попытке штурма не соответствуют действительности, являются элементом неудачного пиара, к которому в последнее время все чаще прибегает эта политическая сила", - сказала в пятницу на брифинге в Киеве руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

Она также сообщила, что СБУ намерена "обязательно провести всестороннее расследование этого инцидента" и просит журналистов также взять это на контроль.

По словам М.Остапенко, представителям партии "Батькивщины" следовало бы указать фамилии свидетелей, к которым якобы обращались сотрудники СБУ, и фамилии этих сотрудников.

СБУ также просит предоставить записи с камер видеонаблюдения в офисе, если таковые имеются.

"Мы обязательно доведем эту историю до логического завершения, чтобы граждане видели настоящее лицо некоторых политиков, которые своими "информационными волнами" унижают государство", - подчеркнула М.Остапенко.

После этого, по ее словам, СБУ будет требовать от представителей "Батькивщины" "найти в себе смелость" публично извиниться перед сотрудниками СБУ.

Говоря об офицере Игоре Горбенко, упомянутого первым заместителем лидера фракции БЮТ-Батькивщина Андреем Кожемякиным, руководитель пресс-центра отметила, что у него взяли рапорт о местонахождении с 9.00 до 15.00. Из этого рапорта следует, что офицер в это время был в другом месте.

На вопрос, откуда А.Кожемякин мог знать фамилию офицера, М.Остапенко напомнила, что депутат сам ранее работал в СБУ. Кроме того, в четверг по поручению Генпрокуратуры И.Горбенко должен был вручить повестку жене депутата от БЮТ-Батькивщины Руслана Лукьянчука. Он позвонил ей домой и представился. "В связи с этим мы допускаем, что они знают эту фамилию", - пояснила М.Остапенко.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK