Азаров пытается дать свободу бизнесу

Азаров пытается дать свободу бизнесу

Украине нужно двигаться к максимальной дерегуляции предпринимательской деятельности, к большей свободе бизнес-процессов. Все уже принятые решения по дерегуляции должны неуклонно выполняться, а рассмотрение необходимых законопроектов и нормативных актов нужно существенно ускорить. В связи с этим правительство уделит «исключительное внимание» вопросам дальнейшей дерегуляции.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в среду, 23 февраля.

«Подчеркиваю, что мы далеко не завершили процесс упрощения и ликвидации излишних бюрократических процедур. Именно потому, что мы уделяем этому исключительное внимание, в правительстве введен институт уполномоченного по вопросам регуляторной политики», — сказал Азаров.

В частности, комментируя шаги, уже сделанные в этом направлении, Азаров подчеркнул, что „все это правильные и необходимые решения и они дадут бизнесу „свободно дышать“, но лишь в том случае, если будут неуклонно выполняться“.

„Поэтому я обращаю внимание всех руководителей министерств и ведомств, в первую очередь Минэкономразвития и торговли, Минрегионстроя, Государственной налоговой администрации, Таможенной службы, один из первых показателей вашей работы — это соблюдение решений по дерегуляции“, — сказал Азаров своим подчиненным.

В связи с этим глава правительства поручил „существенно ускорить“ рассмотрение законопроектов и нормативных актов в сфере дерегулирования. „У меня есть серьезные претензии к министерствам, которые медлят с рассмотрением приоритетных документов. Прошу на ближайшие заседания правительства все их вынести на рассмотрение“, — прикрикнул Азаров на министров.

«В Верховной Раде уже полгода не принимаются шесть правительственных законопроектов по дерегуляции, — недовольно заметил Азаров. - Поручаю первому вице-премьеру Андрею Клюеву срочно принять меры по включению всех шести наших законопроектов в повестку дня парламента...Во-вторых, поручаю Минэкономразвития создать уточненный перечень нормативных актов по упрощению ведения бизнеса, которые должно разработать правительство, и план-график их рассмотрения».

По материалам Зеркала Недели



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK