Упрощенцам ничего не светит до 15 марта

Упрощенцам ничего не светит до 15 марта

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник считает маловероятным принятие закона об упрощенной системе налогообложения до 15 марта.

«Относительно этих сроков (до 15 марта – ред.), то я не вижу никаких шансов принятия в такие сжатые сроки любых законов, которые касаются упрощенной системы налогообложения. Я вижу, что мы можем это сделать на протяжении первого полугодия, т.е. на протяжении этой сессии», - цитирует Интерфакс-Украина Хомутынника.

По его словам, главная цель – разработать такой закон, который будет предусматривать совместную ответственность Кабинета министров Украины, парламента, будет согласован с бизнесом с привлечением Администрации президента к процессу разработки документа.

«Только в таком случае мы сможем принять закон, который будет устраивать все стороны, чтобы не будоражить общество и не делать тех шагов, которые были в конце года и вызвали возмущение общества», - подчеркнул Хомутынник.

Кроме того, он отметил, что в этом законопроекте будет учтен вопрос, возникший в связи с нормой Налогового кодекса, которая предусматривает запрет юридическим лицам относить закупки товаров и услуг у «упрощенцев»-физлиц на валовые затраты при определении объекта обложения налогом на прибыль.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK