Мэр Одессы увеличит себе зарплату вдвое

Мэр Одессы увеличит себе зарплату вдвое

В Одессе подготовлен проект решения горсовета о двукратном увеличении зарплаты городскому голове. В целом зарплату Алексея Костусева предлагается с 17 декабря 2010 года увеличить на 105%. Предполагается добавить 40% должностного оклада за выслугу лет, 50% за отличную работу в должности мэра, 10% за «доктора экономических наук» и еще 5% за почетное звание «Заслуженный экономист Украины».

Об этом говорится в проекте решения, опубликованном на сайте «Взгляд из Одессы».

«Принимать в условиях обнищания большинства одесситов решение о надбавках к зарплате городского головы - на это мог пойти только такой популист как Костусев, - заявил лидер общественного движения «Комитет обороны Одессы» Сергей Гуцалюк. - На помощь одесситам, финансирование социальных программ денег нет, а вот на себя любимого есть. Это плевок в лицо одесситам, цинизм. Ответ от одесситов Костусеву долго ждать не придётся».

По словам Гуцалюка, подобные решения еще раз показывают, что предвыборные обещания не стоят и ломанного гроша. «Костусев одесситам очень много обещал. Но, ни одно обещание не выполнено», - добавил он.

По материалам od-news.com



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK