Как получить выгодный кредит на авто?

Как получить выгодный кредит на авто?

"Обилие разных предложений по автокредитам в банках -- это фикция. Я был в трех крупных банках и везде мне отказали. Это при том, что у меня официальная зарплата 5000 грн. и я готов был предоставить 40% собственный взнос. Скажите, кому тогда они дают кредиты?", -- возмущается сотрудник финансового подразделения производственной компании Андрей Троцюк.

Ну, хотим сказать, что многим все же дают (см. Историю заемщика). Но такие истории, как у Андрея, тоже не редкость. Несмотря на обилие рекламы, доля автопродаж в кредит составляет не более 20%, тогда как в 2006--2007 годах была на уровне 70%. А ведь ставки по автокредитам уже почти приблизились к докризисным (см. условия автокредита). Чтобы разобраться, почему так сложно одолжить деньги на покупку авто, журналисты "Денег" отправились в банки и автосалоны в качестве потенциальных заемщиков.

Что требуют
В большинстве банков нас встречали радушно, охотно давали консультацию и даже активно уговаривали взять автокредит именно у них. Только в отделениях "ПриватБанка" и ВТБ, куда мы заглянули, менеджеры поспешили вручить потенциальным клиентам распечатки со ставками и продолжили заниматься своими делами.

Читайте полностью стать "Где найти выгодный автокредит" журнала "Деньги"



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK