Египетские отели снижают цены

Египетские отели снижают цены

Египетские отели готовые к приему туристов и предлагают значительные скидки для стимулирования спроса.

Об этом сообщил агентству директор филиала компании Tez tour в Хургаде Тамер Саид.

Как отметил представитель компании, снижение предлагают, прежде всего, отели высшей ценовой категории.

"Среди наших партнеров более половины снизили цены на 10-15%, по сравнению с тем, что было ранее в это время года", - сообщил собеседник агентства и добавил, что акция продлится до середины мая.

По его словам, это связано с тем, что владельцы отелей понесли значительные потери из-за запрета ряда стран на поездки своих граждан в Египет.

Как сообщается, сейчас отели заполнены только на 10% за счет туристов, прежде всего, из Великобритании и Германии, власти которых не ограничивали поездки на курорты Красного моря.

"Мы использовали вынужденную паузу в своей работе в полном объеме. Провели учебу персонала, разработали новые экскурсионные программы, некоторые сотрудники взяли положенные им отпуска, ведь когда идет постоянный туристический поток это сделать достаточно сложно", - рассказал Саид.

Кроме того, директор филиала заверил, что сейчас страна готова приять туристов в прежнем объеме. В курортных городах сохраняется спокойная обстановка, инфраструктура работает в обычном режиме, все отели, с которыми сотрудничает Tez tour, готовы к бронированию номеров для иностранных туристов. В компании ожидают, что уже в марте российские власти разрешат организованные поездки в Египет.

Также Саид отметил, что ранее Tez tour только в Хургаде принимал до 60 тысяч туристов в месяц из России, Украины, Белоруссии и прибалтийских стран. В настоящее время российских туристов в Египте единицы. Несмотря на запрет на продажу туров и прекращение чартерных рейсов, россияне продолжают приезжать на курорты в индивидуальном порядке, воспользовавшись регулярными рейсами Аэрофлота в Каир или купив билет на международный рейс Москва-Луанда, который совершает посадку в Хургаде.

Напомним, 15 февраля Министерство иностранных дел подтвердило рекомендацию украинцам воздержаться от поездок в Египет в связи со сложной внутриполитической ситуацией.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK