Ливийское правительство выдаст гражданам по 400 долларов

Ливийское правительство выдаст гражданам по 400 долларов

Ливийское правительство решило помочь гражданам справиться с повышением цен на еду путем раздачи денег и повышения зарплат отдельным категориям рабочих.

Как сообщает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Ливии, каждая семья получит от властей 500 динаров (около 400 долларов) на покрытие продовольственных нужд. Также решено повысить некоторым категориям госслужащих зарплату на 150%.

Напомним, 15 февраля в Ливии начались массовые акции  протеста с требованием отставки Муаммара Каддафи, который правит страной 42 года. 22 февраля ливийский лидер заявил, что не покинет страну, а люди, вышедшие на акции протеста, по его мнению, заслуживают смертного приговора.

В ночь на 23 февраля Совет безопасности ООН осудил ливийское руководство за жестокое подавление антиправительственных выступлений и призвал положить конец насилию. По данным правозащитников,  число жертв беспорядков в Ливии возросло до 640 человек.

Вчера посол Франции по правам человека Франсуа Зимере заявил, что число погибших в ходе подавления беспорядков в Ливии может составлять от одной тысячи до двух тысяч человек.

СМИ сообщали о том, что в пригороде Триполи Эз-Завия лояльные Каддафи военные применяют против демонстрантов автоматическое оружие и ракеты "поверхность-воздух".

Сегодня стало известно, что власти Франции и Великобритании намерены попросить ООН наложить на Ливию оружейное эмбарго.

По материалам Reuters



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK