Янукович хочет уравнять коммунальные тарифы для всех регионов

Янукович хочет уравнять коммунальные тарифы для всех регионов

Президент Украины Виктор Янукович вновь ставит задачу перед премьер-министром Николаем Азаровым, главами регионов, руководителями ЖКХ привести к единой системе цены на жилищно-коммунальные услуги в стране.

"Я вам давал задание. Пожалуйста, еще раз повторяю: вы, дорогие коллеги, в ближайшее время вы должны предложить систему, чтобы ценообразование в государстве было единым, то есть, чтобы тарифы в регионах на воду, газ, жилищно-коммунальные услуги были одинаковые", - сказал он в ходе телепроекта "Прямой разговор со страной" в пятницу.

Как заявил В.Янукович, к концу 2011 года такая система должна быть разработана.

Кроме того, он отметил невозможность быстро провести реформу в сфере ЖКХ, в частности, относительно реконструкции имеющихся в наличии коммунальных ресурсов/

"Вы знаете такого человека или такую компанию, которые могут быстро это сделать (ремонт изношенной коммунальной инфраструктуры – ИФ)?", - спросил он аудиторию.

"Я вам скажу: мы не найдем ни под микроскопом, никак не найдем такого человека. Почему? Потому что все это разрушалось годами, и сейчас это сделать очень быстро, как хотелось бы, невозможно", - констатировал президент, добавив, что власть уже предпринимает шаги по такой реформе.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK