Украину ждет земельная реформа – Янукович

Украину ждет земельная реформа – Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в первом полугодии 2011 года будет подготовлена программа земельной реформы.

"Скорее всего, в этом полугодии мы полностью подготовим эту программу, она будет обнародована, должна пройти общественное обсуждение", - сказал он во время телепроекта "Прямой разговор со страной" в пятницу.

"Мы сегодня готовим земельную реформу, которая создаст рынок сельскохозяйственной земли, и правила пользования ею. Товаропроизводитель будет занимать должное место", - отметил он.

В.Янукович подчеркнул, что эта реформа значительно усилит экономическую составляющую агарного сектора страны.

"Инвесторы в аграрный сектор экономики ждут, когда начнем эту реформу", - добавил глава государства.

"Я считаю (...) мы ускорим этот путь, и, скорее всего - это моя точка зрения –практически мы это увидим в ближайшее время… У нас есть все возможности, чтобы в 2011-2012 гг. подойти к решению этих вопросов, чтобы в 2012-м начал функционировать рынок земли в Украине", - заявил В.Янукович.

Он добавил, что земельный банк является неотъемлемой составляющей земельной реформы. "Мы и по этому вопросу будем советоваться, будем думать, когда и как должен заработать земельный банк", - резюмировал глава государства.

По материалам Интерфакс-Украина  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK