В Ливии сожгли семейный дворец Каддафи

В Ливии сожгли семейный дворец Каддафи

В городе Бенгази в восточной части Ливии, перешедшей под контроль антиправительственных сил, разграблен и сожжен семейный дворец Муаммара Каддафи.

Видеокадры из подвергнутых полному разорению внутренних покоев показал телеканал CNN.

Операторы засняли груды камней, металла на том месте, которое еще недавно было недоступным для простых смертных особняком, а ныне представляет собой лишь голые обгоревшие стены.

Все окна и двери выбиты, стены кусками выломаны, по кучам мусора разгуливают местные жители. Здесь же копошатся дети, разыскивая "трофеи" недавних обстрелов и бомбежек - патроны и обломки снарядов.

По словам бенгазийцев, этот дворец был одним из самых "устрашающих" мест в городе, теперь же он стал "музеем", открытым для всех желающих. Большинство жителей действительно собрались на месте, чтобы собственными глазами увидеть, как дворец выглядит изнутри.

По словам журналистов, люди воспринимают разоренный дворец как символ скорого падения власти Каддафи. Во всяком случае, они уверены, что ни сам ливийский правитель, ни его родственники больше никогда не посмеют вернуться в свое бывшее гнездо.

В некоторых местах, бывших до сих пор недоступными для простых людей, теперь при помощи специальной техники пытаются найти тайные туннели и бункеры, а также подземные тюрьмы, где, по слухам, содержались сотни узников.

По материалам newsru.com

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK