Кабмин выделит 150 млн гривен на доступное жилье

Кабмин выделит 150 млн гривен на доступное жилье

Кабинет министров Украины направит 150 млн грн на реализацию в текущем году Государственной целевой социально-экономической программы строительства (покупки) доступного жилья на 2010-2017гг при запрашиваемых профильным министерством 340 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, соответствующее постановление "Некоторые вопросы использования средств госбюджета с целью предоставления господдержки для строительства (покупки) доступного жилья" правительство приняло 28 февраля.

При этом вице-премьер-министр Виктор Тихонов сообщил, что после освоения выделенных 150 млн грн министерство будет ходатайствовать о дополнительном выделении средств на реализацию программы в текущем году.

По словам В.Тихонова, межведомственная комиссия по отбору объектов незавершенного жилищного строительства отобрала для участия в программе 133 объекта с общей стоимостью квартир, которая предлагается застройщиками, в размере 2,784 млрд грн.

Вице-премьер-министр напомнил, что в минувшем году средства на реализацию данной программы поступили только в сентябре и за два месяца было освоено около 70 млн грн из госбюджета, что позволило привлечь 180,9 млн грн средств граждан. "Кроме того, это позволило возобновить строительство 38 объектов практически по всей Украине, из которых 11 уже введены в эксплуатацию в 2010 году, а 27 домов предполагаются к вводу в первом полугодии 2011 года", - сообщил В.Тихонов.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK