Бродский интересуется, что еще нужно отменить предпринимателям

Бродский интересуется, что еще нужно отменить предпринимателям

Представители Международной финансовой корпорации высоко оценивают результаты дерегуляции, проведенной Государственным комитетом Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Об этом заявил руководитель проекта МФК "Инвестиционный климат в Украине" Сергей Осаволюк на встрече с правительственным уполномоченным по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаилом Бродским и представителями Госкомпредпринимательства.

Как сообщили в пресс-службе комитета, по оценкам МФК, только отмена по инициативе М.Бродского разрешения МВД на изготовление печатей и штампов позволит Украине подняться в рейтинге Всемирного банка "Doing Business" на две позиции. Существенное упрощение разрешительных процедур в строительстве благодаря принятию закона о регулировании градостроительной деятельности также будет содействовать повышению позиции страны в рейтинге ориентировочно на 20 пунктов. На сегодня Украина в рейтинге легкости ведения бизнеса занимает 145 место с 183 стран мира, напомнили в Госкомпредпринимательстве.

Уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности договорился с МФК провести массовый опрос предпринимателей во всех регионах, чтобы определить, какие административные барьеры в ведении бизнеса необходимо убрать в первую очередь. Результаты опроса будут включены в план проведения дерегуляции на 2011 год.

"Мы хотим через социологию получить сигнал от предпринимателей, какие разрешительные, контролирующие или регуляторные процедуры нужно отменять", - подчеркнул М.Бродский.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK