Депутаты не могут решить, должны ли чиновники декларировать расходы

Депутаты не могут решить, должны ли чиновники декларировать расходы

Антикоррупционный законопроект будет принят в целом либо завтра, либо на следующей пленарной неделе. Заминка может возникнуть из-за декларации о расходах и доходах чиновников. Об этом заявил на брифинге лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы очень надеемся, что этот законопроект будет завтра проголосован и принят в целом", - сказал политик, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время, по словам А.Ефремова, один вопрос остается нерешенным - это вопрос декларации о доходах и расходах граждан, на которые распространяется действие закона.

А.Ефремов отметил, что рассматривается предложение вынести вопрос декларации за рамки законопроекта и решить его отдельным законом.

"Если такой вариант не пройдет, то, возможно, завтра будут проголосованы отдельные пункты, которые изменяют данный закон. И если мы увидим, что нужна последующая доработка, значит, есть два варианта: либо отправить на повторное второе чтение и на следующей неделе выйти на окончательное принятие решения, либо отправить на третье чтение и через неделю также принять в окончательном варианте. В любом случае, либо завтра, либо – в крайнем случае – через неделю мы будем иметь основной государственный документ, который положит начало серьезной работе по борьбе с коррупцией в нашем государстве", - сказал он.

Напомним, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и Главное юридическое управление Аппарата Верховной Рады Украины завершили подготовку ко второму чтению проекта закона об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK