Львовские предприниматели жалуются на налоговую

Львовские предприниматели жалуются на налоговую

Об этом говорится в обращении предпринимателей к Львовскому облсовету, сообщает его пресс-служба.

В своем обращении предприниматели отмечают, что в последнее время значительно усилилось давление налоговых органов на малый и средний бизнес Львовщины.

По их словам, это касается тысяч предпринимателей и предприятий Львовщины.

В частности, как пишут предприниматели, привычным и постоянным стало превышение служебных полномочий, вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий, незаконные, необоснованные требования и выводы налоговиков при проведении проверок и др.

Предприниматели отмечают, что такая практика значительно ухудшает бизнес-климат региона, делает невозможным поступление инвестиций в регион, загоняет предпринимателей в тень, уменьшает поступления в бюджеты, в том числе местные.

"Методы, которыми сегодня действуют налоговые органы на Львовщине, аналогичны методам времен Медведчука - Кучмы. Предпринимателей запугивают, их бизнес уничтожают", - говорится в обращении.

По результатам рассмотрения обращения в облсовете решили созвать постоянную комиссию по вопросам законности, соблюдения прав человека и военных проблем Львовского облсовета, на которой заслушать представителей ГНА во Львовской области.

На заседании комиссии будут приглашены как руководство ГНА Львовской области, так и представители малого и среднего бизнеса.

По материалам Украинской Правды



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK