Взятки на таможне берут прикрываясь Януковичем, - Кужель

Взятки на таможне берут прикрываясь Януковичем, - Кужель

«А на таможне пусть разбирается президент, потому что в конечном итоге все ссылаются на него, когда говорят, что взятки уходят "в общак" наверх.», - заявила Кужель интервью «Украинской правде».

При этом Кужель заявила, что не считает главу таможни Игоря Калетника главным в этой коррупционной пирамиде. «Думаю, что он (Калетник) не во главе. Он бы не посмел. А кто во главе - не знаю. Сама бы хотела узнать», - сказала она.

Кужель отмечает, что сегодня большая часть взяток и поборов осуществляется от имени самых влиятельных людей в стране:

«Я позвонила главному ветеринарному врачу, и говорю ему: "Я бы просила вас обратить внимание на информацию, что за каждое разрешение, которое вы выдаете за ввоз рыбы, раньше за одну тонну ввозимой рыбы брали 10 долларов, а теперь - 37 долларов взятки. Всем предпринимателям вы говорите, что за вами стоит Иванющенко. Я вас предупреждаю - вы должны ему отвечать. Потому что я точно знаю, что он там не стоит".

- Откуда вы знаете?

- Я прозвонила через аффилированных к Иванющенко (Юрий Иванющенко, он же "Юра Енакиевский") людей, они говорят: "Александра Владимировна, нас там близко нет".

Поэтому я говорю ветеринарному врачу: "Вы понимаете, что я об этом буду говорить публично, и этот депутат (Иванющенко) вам свернет голову за то, что вы ссылаетесь на него».

По материалам: «Украинская правда»



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK