В апреле газ может подорожать для украинцев

В апреле газ может подорожать для украинцев

Стоимость газа для населения может вырасти уже в середине апреля. Об этом сообщил замминистра энергетики и углепрома Владимир Макуха.

«Сейчас НКРЭ рассматривает вопрос повышения цен на газ, возможно, в середине апреля будут приняты какие-либо решения. Решение принимаем не мы, комиссия принимает их своим постановлением. После этого определяется срок, в течение которого оно вводится в действие. Конкретнее о том, на какую сумму (повысятся выплаты), сказать не могу - этот вопрос нужно задавать комиссии», - сказал Макуха.

В ходе прямой линии в газете Комсомольская правда в Украине, замминистра уточнил: в первом квартале стоимость российского газа для Украины составит 264 доллара за тысячу кубометров с учетом стодолларовой скидки. В конце сезона стоимость поднимется примерно до 300 долларов за тысячу кубометров.

В общей сложности за год планируется купить у Газпрома около 40 млрд. кубометров голубого топлива. Ранее ожидалось, что средняя цена на импортный газ составит 280 долларов за тысячу кубометров.

По материалам КП в Украине

Теги:
газ, ЖКХ, ЖКУ


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK