Американский посол: Украине нужно улучшить инвестиционный климат

Американский посол: Украине нужно улучшить инвестиционный климат

Украине необходимо улучшать инвестиционный климат, считает посол США в Украине Джон Теффт (John F. Tefft).

"Я считаю, что реформы продвигаются, но мы хотим, чтобы они продвигались как можно быстрее. Есть ли еще в стране кумовство, в частности, в экономике? Конечно. Это как раз те проблемы, с которыми сталкиваются здесь американские компании", - сказал посол в интервью газете "День", опубликованном в четверг.

По его словам, вопрос инвестиционного климата постоянно обсуждается в разговорах между представителями властей двух стран. "Честно говоря, американские компании, которые находятся здесь долгое время и которые имеют реальные проблемы, будут одними из первых, кто инвестирует еще больше денег в вашу страну. Но они чувствуют огромные риски и они не видят здесь честности и прозрачности", - подчеркнул Дж.Теффт.

Дипломат также добавил, что некоторые присутствующие в Украине американские компании хотели бы вкладывать больше средств, но "их остановило отношение к ним, потому они не хотят рисковать". "И именно поэтому мы очень чувствуем необходимость улучшения инвестиционного климата в Украине. Мы видим, что здесь существуют большие возможности. Это поможет Украине модернизировать экономику, создать новые рабочие места", – отметил посол.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK