Apple продала уже 500 тысяч планшетов iPad 2

Apple продала уже 500 тысяч планшетов iPad 2

Apple Inc. продала около 500 тыс. планшетов iPad 2 в первые выходные после выхода новой модели на американский рынок, подсчитали аналитики.

В большинстве магазинов США, включая как фирменные торговые точки Apple, так и супермаркеты Target и Best Buy, за выходные были распроданы все запасы iPad 2, сообщает агентство Bloomberg. Заказы на iPad 2 в интернет-магазинах принимаются с поставкой через месяц.

Продажи iPad 2 в США стартовали 11 марта, одним из первых владельцев нового планшета стал россиянин. Первые iPad 2 в России начали продаваться на следующий день после запуска в США.

Очереди возле магазинов в некоторых городах США появились за несколько дней до официального начала продажи, к вечеру 11 марта в них стояли уже тысячи человек. По словам очевидцев, длина очереди в магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке достигала 1,5 км. Местами в первых рядах активно торговали через Интернет, их стоимость превышала 1 тыс. долларов. Первым покупателем нового iPad в Нью-Йорке оказался 29-летний москвич Алексей Шумилов.

Аналитик Piper Jaffray Cos. Джин Мюнстер пересмотрел прогноз iPad с повышением: ранее он ожидал, что в январе-марте будет продано 5,5 млн планшетов обеих версий.

По сравнению с предыдущей моделью iPad 2 предлагает ряд усовершенствований: он легче, тоньше, имеет камеры на лицевой и задней поверхности, его процессор мощнее. Новый планшет стоит столько же, сколько и первая версия на момент начала ее продаж - от 499 долларов до 829 долларов в зависимости от "начинки".

При этом, как подсчитали аналитики, себестоимость iPad 2 емкостью 32 GB с WiFi и 3G составляет 326,60 долларов, в онлайн-магазине Apple его предлагают за 729 долларов.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK