АэроСвит и Украэрорух договорились

АэроСвит и Украэрорух договорились

Государственное предприятие по обслуживанию воздушного движения ("Украэрорух") не намерено приостанавливать обслуживание рейсов авиакомпании "АэроСвит" (Киев) 15 марта.

Как сообщили в пресс-службе "Украэроруха", сторонам удалось достичь компромисса по итогам встречи с участием руководства Министерства инфраструктуры в понедельник.

По данным "Украэроруха", "АэроСвит" признал свою задолженность перед провайдером за предоставленные в 2008-2009 годах услуги в размере 13,284 млн гривен, которая подтверждается соответствующими актами сверки.

"Стороны также достигли согласия о составлении графика погашения задолженности, согласно которому авиакомпания полностью рассчитается с "Украэрорухом" на протяжении 1,5 месяца", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее "Украэрорух" заявил о намерении приостановить обслуживание рейсов "АэроСвита" 15 марта сроком на одни сутки. Госпредприятие мотивировало свои планы задолженностью перевозчика перед провайдером в размере 14 млн гривен, а также попытками "АэроСвита" взыскать через суды с "Украэроруха" 20 млн гривен, а также отменить действие приказов Министерства транспорта и связи о повышении аэронавигационных ставок в воздушном пространстве Украины.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK