Яндекс разрешил украинцам пользоваться деньгами

Яндекс разрешил украинцам пользоваться деньгами

Появившийся в 2002 году сервис Яндекс.Деньги теперь доступен и украинцам. Компания сняла географические ограничения со своего сервиса сообщила сегодня Евгения Завалишина, генеральный директор компании «Яндекс.Деньги» на пресс-конференции в Киеве..

Для Украины теперь доступны такие же условия, как и для жителей Российской Федерации. Открыть счет теперь можно всего лишь имея логин в Яндексе.

На данный момент в Украине доступно наличное пополнение и снятие денег со счета при помощи систем Anelik, CONTACT, Migom. В этот же момент пользователь может пройти идентификацию в системе (просто показав паспорт в банке). После идентификации снимаются ограничения (кроме ограничений системы).

Основная валюта – рубли России. При вводе и выводе денег отличных от рубля будет использоваться внутренний курс банка или системы перевода. В дальнейшем компания планирует использовать привязку к банковским картам.

Для предпринимателей, которые будут пользоваться Яндекс.Деньгами с целью получения денег это будет считаться внешнеэкономической деятельностью, так как договор будет заключаться с российским юридическим лицом.

По материалам dengi.ua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK