Реклама в Киеве может быть опасна для жизни

Реклама в Киеве может быть опасна для жизни

Около 700 незаконно установленных рекламных конструкций угрожают жизни и здоровью жителей Киева. Об этом заявила Людмила Денисюк, начальник Главного управления по вопросам рекламы Киевской горгосадминистрации.

Как сообщает пресс-служба КГГА, по словам Л.Денисюк, при оформлении разрешения на установку рекламной конструкции необходимо получить соответствующую проектную документацию, которая определяет основные ее характеристики и взаимосвязь с прилегающей территорией, содержит расчеты на надежность и устойчивость по предупреждению возможных последствий при эксплуатации конструкции.

"А незаконно установленное рекламное средство этой документации не имеет, и мы не можем предоставить никаких гарантий, что в будущем его часть не упадет, например, под тяжестью снега или не составит другой угрозы жизни и здоровью людей", - сказала Л.Денисюк.

Особенно опасными являются сложные рекламные средства, размещенные на крыше дома. Для их установки обязательным является получение градостроительных условий и специальных ограничений на размещение. Так, в Киеве на крышах домов установлены 202 конструкции, из которых 93 (почти 50%) установлены без оформленной в установленном порядке разрешительной документации. Стоимость демонтажа рекламной конструкции на крыше колеблется от 10 до 50 тыс. грн. за рекламное средство.

По материалам ИА ЛIГАБiзнесIнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK