17 марта решат судьбу вкладчиков "Родовида"

17 марта решат судьбу вкладчиков "Родовида"

Решать вопросы по поводу дальнейших действий правительства по отношению к банкам, рекапитализированным за счет государства, в частности, по поводу выплаты денег вкладчикам банка "Родовид", будет Экспертно-аналитический Совет.

Согласно поручению Президента Украины и совместно принятой Правительством и Национальным банком стратегии, все вкладчики банка "Родовид" получат возможность забрать свои сбережения и начисленные проценты, вне зависимости от суммы, при помощи одного из государтсвенных банков. Для проведения этих выплат Правительство выделит соответствующую сумму денег для удовлетворения всех требований по вкладам.

После принятия решения, НБУ вместе с Кабинетом министров Украины и государственным банком, назначенным Экспертно-аналитическим советом, обеспечит соответствующие технические и организационные мероприятия для реализации этого решения.

"Национальный банк будет проводить постоянный мониторинг ситуации по поводу исполнения решения Экспертно-аналитического совета и информировать вкладчиков," - заверил заместитель Главы НБУ Игорь Сорокин.

По материалам НБУ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK