Покупателям Укртелекома не дадут менять тарифы

Покупателям Укртелекома не дадут менять тарифы

Премьер Николай Азаров отреагировал на заявления оппозиции, опасающейся, что покупатель Укртелекома первым делом поднимет тарифы

Глава правительства поручил Министерству инфраструктуры и Фонду государственного имущества заложить в соглашение с покупателем гарантии, чтобы в течение определенного времени тарифы на услуги связи для населения не менялись.

Премьер настаивает, чтобы в дальнейшем любые изменения тарифов проходили под контролем государства, после объективного экономического обоснования. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Укртелеком был продан 11 марта за 10,575 млрд. грн. Единственным претендентом на компанию была ООО «ЕСУ» (Epic Services Ukraine), дочка австрийской компании EPIC.

В оппозиции считают, что конкурс по продаже «Укртелекома» был проведен непрозрачно, а компанию по дешевке купили люди из окружения президента Украины Виктора Януковича.

Эксперты считают, что за компанией «ЕСУ» стоит реальный крупный игрок, которому австрийцы перепродадут Укртелеком. Чаще остальных называют СКМ Рината Ахметова и турецкий Turkcell.

По материалам Фокус



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK