Тигипко назвал перенос рассмотрения пенсионной реформы саботажем

Тигипко назвал перенос рассмотрения пенсионной реформы саботажем

Вице-премьер - министр социальной политики, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко расценивает решение депутатов о перенесении сроков рассмотрения пенсионной реформы в парламенте как саботаж курса страны на реформы.

"Власти не хватает политической воли взять на себя ответственность за непопулярные реформы. Это неуместный популизм, популизм в лучших политических традициях прошлых лет", – цитирует слова политика его пресс-служба в пятницу.

"Необходимость повышения пенсионного возраста, на самом деле, очевидна для всех экспертов. У противников этого есть только политическое позерство, желание понравиться, и нет ни одного серьезного аргумента", – уверен С.Тигипко.

Он также отметил, что торможение пенсионной реформы станет препятствием в борьбе с бедностью в стране, а, как известно, самыми бедными украинцами являются одинокие пожилые пенсионеры. "Это значит, нечем будет платить пенсии, зарплаты. Заговаривая пенсионную реформу, мы консервируем бедность в стране", – считает С.Тигипко. По его мнению, затягивание с реформой серьезно усложнит процесс реализации программ сотрудничества с международными организациями и станет препятствием на пути евроинтеграции.

"Больше обсуждать пенсионную реформу нельзя. Обсуждения рождают только обсуждения. Пришло время делать", - заявил С.Тигипко. По его мнению, сегодня нельзя думать о рейтингах, а необходимо "действовать с позиции ответственных государственных деятелей, которые заботятся о будущем своей страны".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK