Активиста Налогового Майдана до сих пор держат под стражей

Активиста Налогового Майдана до сих пор держат под стражей

Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", Печерский райсуд Киева отклонил заявление депутата от НУНС Андрея Парубия, который хотел взять арестованного на поруки.

Адвокаты задержанного также подали ходатайство об освобождении из-под стражи Костакова, ведь родители задержанного - пенсионеры и требуют специального ухода, а его несовершеннолетняя дочь нуждается в опеке отца.

"Несмотря на аргументы, суд отклонил оба обращения и оставил в силе свое решение о содержании под стражей Костакова", - говорится в сообщении.

Парубий, комментируя решение суда, заявил, что участник Налогового майдана остался за решеткой, потому что "украинский суд руководствуется не правом, а политической конъюнктурой", отметила пресс-служба.

"Судебная система Украины находится под полным контролем властных кабинетов. Преследование участников Налогового майдана можно назвать не иначе, как политическими репрессиями и способом запугать общество", - отметил он.

Как известно, Костакова обвиняют в повреждении автомобиля, который был припаркован возле Майдана Незалежности, где происходили протесты предпринимателей.

По материалам Украинской Правды



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK