Субсидии будет получать треть украинцев?!

Субсидии будет получать треть украинцев?!

В Госбюджете на 2011 год предусмотрено дополнительно 4-5 миллиардов гривен на субсидии для людей, чтобы они могли ими воспользоваться для погашения оплаты за коммунальные услуги.

Об этом заявила депутат от фракции Партии регионов Ирина Горина в эфире "5 канала", сообщает Лига.

"В бюджете на 2011 год предусмотрены серьезные суммы денег. Дополнительно порядке еще 4-5 млрд. к тому, что было заложено на субсидии для людей, чтобы они могли ими воспользоваться для погашения тарифов. Субсидии будут рассчитываться совсем по-другому ... Не так жестко", - сказала Горина.

"Мне позвонила моя подруга из Харькова, он живет вместе с мамой-пенсионеркой. Рассказала, что им принесли платежку, согласно которой они должны заплатить за все услуги по квартплате 800 гривен, я спросила, обращались ли они в ЖЭК, пытались оформлять субсидию? Подруга ответила, что они были в ЖЭКе два года назад, пытались оформить субсидию, и ничего не вышло ... Сейчас другие условия ", - добавила она.

На вопрос о том, сколько людей сможет воспользоваться правом субсидии, Горина ответила: "В 3-4 раза больше, чем в предыдущее время, на кого оформляли субсидии. Порядка 20-30% населения".

По ее словам, при оформлении субсидии, пенсионеры будут платить 10% от стоимости, указанной в платежке.

"Пенсионеры будут платить 10% от суммы в платежке, а работающие люди, у кого невысокая зарплата - 15%. Если у вас проблемы с оформлением субсидий, в Кабинете министров работает специальная горячая линия. Жалуйтесь на недобросовестных чиновников, которые саботируют решение Кабинета министров", - резюмировала она.

Как сообщалось, очередной этап повышения цен на газ в 2011 году приведет к увеличению еще на 30-40% количества семей, которые хотят получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK