Новый iPhone получит металлическую заднюю панель

Новый iPhone получит металлическую заднюю панель

Коммуникатор iPhone нового поколения, который, как ожидается, компания Apple представит летом, будет выполнен в плоском корпусе с металлической задней панелью.

У современного iPhone 4 лицевая и задняя части корпуса изготовлены из алюмосиликатного стекла. Применение металла позволит снизить вес устройства и повысить его прочность, сообщает Компьюлента.

«Сердцем» нового смартфона по слухам, станет двухъядерный процессор А5, а улучшенная видеоподсистема позволит справляться с обработкой видео высокой чёткости в формате 1080р. Не исключено, что у аппарата будет дисплей с диагональю 4 дюйма против 3,5 дюйма у нынешней модели.

Отмечается также, что коммуникатор обзаведется поддержкой технологии NFC (Near Field Communication), благодаря которой пользователи смогут оплачивать покупки и услуги бесконтактным способом, получать дополнительную информацию о товарах и т. п.

Серийное производство нового «Айфона», по имеющимся данным, начнётся в ближайшее время.

За первый квартал 2011 финансового года, который завершился 25 декабря 2010 года, Apple продала 16,2 миллиона смартфонов iPhone, большую часть которых составили аппараты последнего поколения.

По материалам Компьюлента

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK