Азаров: Из кризиса нам еще выходить и выходить

Азаров: Из кризиса нам еще выходить и выходить

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает определенную стабилизацию социально-экономической ситуации в стране, но прогнозирует длительный процесс выхода из финансового кризиса.

"Подводя итоги за год, мы можем с уверенностью сказать, что первый этап восстановления социально-экономической стабильности в стране мы прошли в целом достойно", - сказал он в ходе национального собрания депутатов всех уровней от Партии регионов с участием сельских, поселковых и городских голов в среду в Киеве.

Премьер заверил, что в 2012 году позитивных изменений будет еще больше, поскольку объем возврата внешних долгов сократится в два раза.

"Если в этом году мы вынуждены возвратить рекордную сумму (долгов - ИФ) - 88 млрд гривен по нашим обязательствам, уже в будущем году мы объем возврата долгов сократим в два раза, а значит, освободим ресурс на социальную сферу", - сказал Н.Азаров.

Премьер-министр также подчеркнул, что масштаб и ритм намеченных преобразований практически не имеет аналогов.

Вместе с тем, он заявил: "Нам еще из кризиса выходить и выходить".

Он также указал на существующие большие выплаты по внешним и внутренним государственным долгам. Он подчеркнул, что "год за годом мы будем ослаблять долговую удавку".

Премьер-министр добавил, что у Украины нет альтернативы реформам, в частности пенсионной системы, которая не в состоянии обеспечивать элементарные потребности людей этого возраста.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK