Правительство объяснило, почему отложили пенсионную реформу

Правительство объяснило, почему отложили пенсионную реформу

Проведению пенсионной реформы альтернативы нет. Об этом 25 марта заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая перед участниками шестого съезда Федерации профсоюзов.

"Альтернативы нет и выхода другого нет. Нам обязательно надо проводить пенсионную реформу. Не мы ее проведем - тогда другие проведут, но с намного большими трудностями, с намного большими потерями. Наша с вами общая задача - отработать эту реформу так, чтобы каждый гражданин ее понял", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

Премьер добавил, что после консультаций с Президентом Украины Виктором Януковичем, принято решения не выносить проект пенсионной реформы на рассмотрение парламента, а продолжить ее всестороннее общественное обсуждение. "Мы ее отложили не потому, что чего-то боимся. Мы хотим провести ее, имея поддержку людей, обязательно имея поддержку людей", - подчеркнул Н.Азаров. Он добавил, что правительство рассчитывает на то, что, в частности, молодежь поддержит проведение пенсионной реформы, "поскольку это ее будущее".

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил провести более качественную разъяснительную работу относительно содержания и целей пенсионной реформы в Украине.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK