Герман попросила украинских миллиардеров поделиться с бедными

Герман попросила украинских миллиардеров поделиться с бедными

Замглавы Администрации Президента Анна Герман считает, что богатые люди в Украине должны передать часть своих денег бедным.

"Может, нужно больше мероприятий делать, чтобы тот груз, которые люди несут от реформ, разделяли и богатые люди, - отметила она в эфире одного из телеканалов. - Когда мы говорим, что люди выходят на улицы с лозунгом "Заберем Украину у олигархов и вернем себе", я думаю о том, что те богатые люди, которые разбогатели в Украине, должны услышать это и часть своего состояния и денег каким-то образом передать".

По мнению Герман, "надо создать некий фонд помощи бедным, людям, которым наиболее тяжело".

Также чиновница отметила, что богатые люди должны осознавать социальную ответственность перед Украиной.

"Может, пришло время реализовать лозунг Ющенко, который он произносил в 2004 году -"богатые поделятся с бедными", но это не должна быть экспроприация, это должна быть добрая воля", - подчеркнула Герман.

Она также призвала народных депутатов отказываться от льгот и привилегий. "Очень важно, чтобы среди депутатского корпуса нашлись люди, которые добровольно отказывались от таких вещей, - отметила Герман. - И такие люди есть. Есть очень много людей среди депутатов, которые сознательно никогда не пользуются государственными авто, отдыхом".

"Мы должны сказать себе, что пока власть не будет жить той жизнью, которой живут люди, до этого она не имеет шансов иметь доверие от людей в такое тяжелое время", - также считает чиновница.

Как сообщалось ранее, уровень валового национального дохода Китая в расчете на душу населения по паритетной покупательной способности превысил аналогичный показатель Украины: по итогам 2009 года он составил в нашей стране 6180 так называемых международных долларов, а в КНР — 6890 долларов.

По материалам Украинская правда



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK