Янукович: Рост ВВП в Украине может быть одним из лучших на континенте

Янукович: Рост ВВП в Украине может быть одним из лучших на континенте

Показатели роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам 2011 года могут быть одними из лучших на континенте, прогнозирует глава государства Виктор Янукович.

"Мы ожидаем, как эксперты говорят, что в текущем году Украина будет иметь один из лучших показателей роста валового внутреннего продукта на континенте", - сказал он на сингапурско-украинском бизнес форуме в Сингапуре во вторник.

При этом В.Янукович сослался на данные, согласно которым в январе этого года ВВП составил около 6%.

Кроме того, президент Украины отметил рост интереса иностранных инвесторов к Украине в последнее время. В частности, по его словам, в 2010 году иностранные инвестиции в страну увеличились на 12,6%, при этом основной рост пришелся на вторую половину 2010 года. По мнению главы украинского государства, это свидетельствует о возращении доверия иностранных партнеров к стране.

Как сообщалось, Национальный банк Украины оценивает рост ВВП в стране в феврале 2011 года на уровне 7%. Согласно правительственным оценкам реальный ВВП Украины в январе-2011 вырос по сравнению с январем прошлого года на 5,1%.

Правительство Украины прогнозирует ускорение роста ВВП в 2011 году до 4,5% при замедлении инфляции до 8,9%.

Согласно прогнозу международного рейтингового агентства Moody‘s, ВВП Украины в 2011 году вырастет на 4% по сравнению с 4,2% в 2010 году, при этом инфляция (декабрь к декабрю) ускорится с 9,1% до 11%.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK