Самый дорогой iPad 2 стоит 8 млн долларов

Самый дорогой iPad 2 стоит 8 млн долларов

Британский ювелир-дизайнер Стюарт Хьюз предложил рынку два планшета Apple серии Gold History Edition, которые выполненные с использованием золота и бриллиантов.

Корпус такого планшета стоимостью 8 млн долларов отделан 24-каратным золотом и украшен бриллиантами весом 12,5 карат. При этом гаджет за счет инкрустации драгоценными металлами и камнями получился не столь портативным, как обыкновенные iPad 2 - его вес составляет около 2 кг, сообщило издание Antwerp Facets.

Помимо золота и бриллиантов, планшет украшен также редким драгоценным камнем аммолитом, возраст которого исчисляется 75 млн лет и который добывают на территории Канады и США. Аммолит на передней рамке корпуса планшета соединяется с бедренной костью тираннозавра, жившего 65 млн лет назад на территории современной Канады.

Кнопка "Home" на золотом iPad 2 сделана из бриллианта весом 8,5 карата в платиновом обрамлении с 12 маленькими бриллиантами.

С.Хьюз известен также своими работами по созданию iPhone 4 стоимостью 8 млн долларов, который был изготовлен из розового золота и украшен бриллиантами общем весом более 100 карат.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK