Тимошенко рассказала, как нужно бороться с теневыми зарплатами

Тимошенко рассказала, как нужно бороться с теневыми зарплатами

Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что только взвешенная и настоящая налоговая реформа может повлиять на уменьшение уровня тенизации экономики. Об этом она заявила сегодня во время выступления на Украинском саммите 2011 "Можно ввести настоящие реформы?".

"Для того чтобы легализовать заработную плату, чтобы ее не платили в конвертах, надо сделать только одно действие - снять лишние налоги с фонда заработной платы, тогда никаких специальных законов принимать не надо", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует ее официальный сайт.

При этом она заявила, что считает сюрреалистической инициативу правительства Николая Азарова о разработке и принятии закона о легализации заработных плат.

По словам Ю.Тимошенко, только уменьшение налоговой нагрузки на фонд заработной платы может привести к снижению части выплаты заработных плат "в конвертах". "Тогда оно автоматически выходит из тени в свет, и люди сами заинтересованы будут эту заработную плату платить не в конвертах, а открыто", - добавила политик.

Напомним, ранее Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что предложения работодателей в законопроекте по легализации заработных плат учитываться не будут.

По материалам ИА ЛIГАБiзнесIнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK