Кучма признался, что нервы уже не выдерживают

Кучма признался, что нервы уже не выдерживают

Экс-президент Леонид Кучма признался, что уголовное дело в отношении него и допросы в Генеральной прокуратуре сказываются на нервах.

Об этом Кучма сказал в среду перед допросом в Главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины, комментируя обвинения Мельниченко в свой адрес.

"На нервную систему это колоссальное давление, но я хочу подчеркнуть, что душа моя спокойна… Можете представить, в каком положении находятся мои близкие больше 10 лет", - сказал бывший президент.

Как сообщалось, 28 марта Президент Украины Виктор Янукович заявил, что дело Кучмы - это намерение завершить процесс по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Он также отверг обвинения в том, что дело против Кучмы носит политический характер. "Безусловно, неприятно Леониду Данииловичу, ему, как говорят, не позавидуешь, но нужно заканчивать, в конце концов, когда-то. И хватит спать на снотворных таблетках - нужно когда-то жить, а для этого необходимо дать ответ на этот вопрос и закончить", - заявил Янукович.

Напомним, 22 марта первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела против бывшего Президента Украины Леонида Кучмы

Кроме того, первый заместитель генпрокурора заявил, что пленки экс-майора государственной охраны Николая Мельниченко признаны вещественным доказательством по делу Леонида Кучмы.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK