Путин прокатился на Ё-мобиле

Путин прокатился на Ё-мобиле

Премьер-министр РФ Владимир Путин испытал новый автомобиль российского производства "Ё-мобиль". В сопровождении охраны кортеж из двух "Ё-мобилей" выехал в резиденцию Горки президента РФ Дмитрия Медведева.

Путин сказал, что не совсем понимает, почему новый автомобиль получил такое название.

"Название, конечно ... Непонятно, откуда вы его взяли, может быть, даже неплохо ... но во всяком случае внимание привлекает", - сказал глава российского правительства.

В то же время он отметил, что "Ё-мобиль" - это "абсолютно новый продукт, технологически новый". "Стремиться надо к таким продуктам, совершенно новых идей и их реализации", - заявил он.

Перед тем как сесть за руль автомобиля, Путин поговорил с главой "Ё-авто". В частности, премьер РФ поинтересовался о его цене (в полной комплектации стоимость авто составит 450 тысяч рублей).

В резиденцию премьера РФ в Ново-Огарево в Подмосковье были доставлены два "Ё-мобиля" - микровэн и кросс-купе. Первый автомобиль окрашен в каштановый и бежевый цвета, второй - в голубой и белый. На обеих машинах нет номеров и каких-либо других обозначений, кроме большого логотипа "Ё". Микровэн - пятидверный, а кросс-купе - трехдверное.

После этого Путин решил доехать на новой машине в резиденцию президента РФ. Расстояние между резиденциями, расположенных на Рублево-Успенском шоссе, около 10 километров.

По материалам РИА Новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK