Украине дали 10 млн долларов на газовые заправки

Украине дали 10 млн долларов на газовые заправки

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит на сумму $10 млн. украинской компании "Надежда", которая занимается оптовой и розничной реализацией сжиженного газа и нефтепродуктов.

Как сообщили в пресс-службе ЕБРР, используя средства кредита, компания "Надежда" сможет увеличить количество газовых и многотопливных заправочных станций, а также привлечь новых клиентов путем активного продвижения сжиженного газа как более дешевой и экологичной альтернативы бензину.

Кредит будет использован для финансирования инвестиционной программы компании, которая предусматривает приобретение, строительство и модернизацию газовых и многотопливных заправочных станций по всей Украине. Кроме того, он позволит удвоить пропускную способность газового терминала компании, который стратегически расположен рядом с границей Украины с государствами-членами ЕС.

Данный проект является частью стратегии ЕБРР, направленной на финансирование развития и расширения качественных и независимых розничных торговцев топливом, а также увеличение конкуренции в данном секторе. Реализуя этот проект, ЕБРР поддерживает одного из основателей Украинской ассоциации сжиженного газа Украины, который также имеет подразделение по установке газобаллонного оборудования на автотранспорт.

Напомним, ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 31 декабря 2010 г. Банк взял на себя обязательства по предоставлению более 6 млрд. евро (8,3 млрд. долл. США) в рамках 264 проектов.

По материалам ЛигаБизнесИнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK