Обама: Сокращение госрасходов ставит под угрозу экономический рост США

Обама: Сокращение госрасходов ставит под угрозу экономический рост США

Президент США Барак Обама призвал законодателей найти выход из тупика, в который зашли переговоры по федеральному бюджету. По словам президента, для этого "остается все меньше временим".

По сообщениям из Белого дома, в субботу президент США поговорил по телефону со спикером Палаты представителей Джоном Бейнером и с лидером демократического большинства в Сенате Гари Ридом. В заявлении отмечается, что Б.Обама заявил лидерам Конгресса о том, что необходимость сокращения расходов очевидна, однако он по-прежнему выступает против такого сокращения, которое может "поставить под угрозу" экономический рост и создание рабочих мест.

Белый дом также сообщил, что Б.Обама подверг критике попытки использовать процесс обсуждения бюджета в "идеологических целях", т.е., для того, что, по его словам, "не имеет никакого отношения к сокращению расходов или дефицита".

Конгресс старается как можно скорее достичь договоренности относительно сокращения расходов, что даст законодателям возможность утвердить бюджет. Если договоренность не будет достигнута к концу следующей недели, это будет означать, что некоторым важным учреждениям федерального правительства придется прекратить работу.

По материалам: РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK