Родовид банк разместит акции допэмиссии до 11 апреля

Родовид банк разместит акции допэмиссии до 11 апреля

Проблемный подконтрольный правительству Родовид Банк (Киев) намерен разместить акции дополнительной эмиссии в два этапа в период с 6 по 11 апреля 2011 года.

Согласно официальному сообщению банка, соответствующее решение закреплено приказом временного администратора банка от 1 апреля (№119).

В планах банка выпуск и закрытое размещение простых именных акций номиналом 1,8 грн на общую сумму 3,95 млрд гривен: в результате допэмиссии уставный капитал банка возрастает на 46,97% - с 8,409 млрд гривен.

Первый этап размещения акций допэмиссии продлится с 6 по 8 апреля, второй – с 9 по 11 апреля.

Как сообщалось, правительство Украины решило увеличить уставный капитал Родовид Банка до 12,36 млрд гривен в рамках осуществления операции по переводу его вкладчиков в Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев). Сумма докапитализации Родовид Банка соответствует его объему вкладов физических лиц: все они будут переданы в Ощадбанк.

Докапитализация банка будет проводиться за счет выпуска семилетних облигаций внутреннего государственного займа с доходностью 9,5% годовых.

Родовид Банк (ранее - АКБ "Персональный компьютер") основан в 1990 году. В ходе антикризисной программы рекапитализации банков в собственность государства перешло 99,9907% финучреждения.

Согласно данным Нацбанка, на 1 января 2011 года по размеру общих активов Родовид Банк занимал 20-е место (10,48 млрд гривен): совокупные обязательства финучреждения составляли 9,326 млрд гривен, чистый убыток в 2010 году - 4,264 млрд гривен.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK