Toyota приостановит производство в Северной Америке

Toyota приостановит производство в Северной Америке

Японский автопроизводитель Toyota приостановит работу всех заводов по сборке автомобилей в Северной Америке. Это связано с перебоями поставок комплектующих с территории Японии на североамериканские предприятия. По словам официального представителя компании Майка Госса, приостановка, скорее всего, произойдет, "позднее в этом месяце", передает РБК со ссылкой на Associated Press. Он отметил, что из-за этой вынужденной меры пострадают порядка 25 тыс. сотрудников заводов, однако "увольнений в связи с временной остановкой предприятий не ожидается".

М.Госс не уточнил, на какой срок будут остановлены заводы Toyota в Северной Америке. Известно, что там находится более 10 предприятий японского автогиганта. Из Японии они получают порядка 15% комплектующих.

Перебои с производством запчастей в Японии происходят из-за последствий разрушительного землетрясения магнитудой 9,0, которое произошло 11 марта. Оно вызвало обрушение на страну мощного цунами. После этого на атомной электростанции "Фукусима-1" произошло несколько взрывов.

По материалам РБК-Украина

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK