Тигипко рассказал, как добиться пенсии в 300 евро

Тигипко рассказал, как добиться пенсии в 300 евро

Для достижения пенсии в 300 евро стране необходимо делать все реформы одновременно, считает вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко.

В эфире программы Свобода cлова на телеканале ICTV чиновник заявил, что он против того, чтобы "мы говорили: давайте сначала сделаем то, а потом это".

"Если мы хотим двигаться, нужно двигаться одновременно по всем направлениям", - передает его слова пресс-служба политика. Тигипко подчеркнул при этом, что нельзя откладывать пенсионную реформу, поскольку от этого пострадают пенсионеры, которые сегодня получают самую низкую пенсию в Европе.

"В Польше и Эстонии пенсия на сегодняшний день составляет около 300 евро. А ведь это страны, которые выходили из одного соцлагеря, а некоторые даже из одного Советского Союза. Они не боялись делать реформы. У нас средняя пенсия 100 евро", - сообщил вице-премьер.

При этом он добавил, что для повышения пенсий необходимо одновременно проводить пенсионную реформу, легализацию заработных плат, дерегулирование экономики и совершенствовать налоговую систему.

"Я настаиваю, что нужно решать все эти проблемы и делать реформы одновременно. И чем быстрее мы начнем двигаться таким образом, тем быстрее получим эти 300 евро средней пенсии", - уверен Тигипко.

Напомним, что 22 марта первый заместитель министра соцполитики Василий Надрага сообщил, что правительство погасило задолженность по пенсиям в размере 14,5 млрд грн.

По материалам Корреспондент, Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK