Азарова попросили вернуть землю

Азарова попросили вернуть землю

Совет министров Крыма обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с письмом, в котором просит содействовать в изъятии или добровольном отказе центральных органов власти - министерств и ведомств - от 1595,25 га земли в автономии, не используемой по целевому назначению более 10 лет или используемой неэффективно.

"Так, в пользовании Министерства обороны Украины находятся 105,8 га, у Министерства аграрной политики и продовольствия - 771,99 га, у Национальной академии аграрных наук - 373,76 га, у Государственного агентства лесных ресурсов - 162,2 га, у Министерства экологии и природных ресурсов - 181,5 га. Согласие данных землепользователей на прекращение права постоянного пользования участками отсутствует", - говорится в письме.

Между тем, подчеркивает Рескомзем, Президент Украины Виктор Янукович еще в прошлом году во время рабочей поездки в Крым дал поручение передать органам местного самоуправления Крыма земли, состоящие в постоянном пользовании центральных органов власти и не используемые по целевому назначению, для обеспечения граждан (в том числе депортированных) участками для строительства индивидуального жилья.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK