Янукович поручил Азарову реформировать налоговую и таможню

Янукович поручил Азарову реформировать налоговую и таможню

Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову неотложно подготовить и утвердить программу реформирования деятельности таможенной и налоговой служб.

Об этом он заявил вчера в ходе публичной презентации инвестиционной реформы, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Виктор Янукович отметил, что у бизнеса сегодня есть много нареканий на работу налоговых и таможенных органов. В частности, это проблемы своевременного возмещения НДС, реформирования упрощенной системы налогообложения, вопросы, связанные с наведением порядка с проверками субъектов предпринимательства, проблема задержки товаров при прохождении через таможенную границу, недостаточное противодействие контрабанде и другие.

"С целью устранения всех этих проблем я поручаю правительству неотложно подготовить и утвердить программу реформирования деятельности Государственной таможенной службы и Государственной налоговой администрации. Николай Янович (Азаров, - ред.), я надеюсь, что мы вместе с вами в ближайшее время, как и договаривались, доработаем этот вопрос и сделаем очередное доброе дело для нашего государства", - обратился он к Премьер-министру.

Напомним, в конце марта Премьер-министр поручил профильным членам Кабинета Министров в течение месяца подготовить программу реформирования налоговой и таможенной служб.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK