Эксперт: Анну Герман убрать не смогут

Эксперт: Анну Герман убрать не смогут

Никто не сможет устранить влияние советника Президента Украины Анны Герман на главу государства. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Так, В.Фесенко, отвечая на вопрос, о чем свидетельствуют кадровые перестановки в Администрации Президента (АП), сказал: "Ни о чем особенном эти перестановки не свидетельствуют. Идет обычный процесс оптимизации структуры АП в соответствии с изменениями, происходящими и в других органах власти, разумеется, учитывая видение главы АП.

Политолог подчеркнул, что "все остались на своих местах, поменялся только статус". "Теперь можно с уверенностью сказать, что АП идет по пути превращения в орган исключительно административный, а не политический", - сказал он.

"Судя по тому, кто остался среди замов Левочкина, в АП определены основные направления. Это экономическая, кадровая и региональная политики, которые будут главными", - отметил В.Фесенко.

"Есть статусные изменения, что особенно можно говорить о Герман и Лукаш. Но вот увидите: едва ли кому-то удастся убрать Анну Николаевну от Президента. Ее влияние на те или иные мэссэджи Президента сохранится, особенно по части разъяснений слов Президента", - добавил В.Фесенко.

По его мнению, для многих из тех, кого затронули изменения, это стало неожиданностью. "Но по сути ничего не поменялось - у людей остались те же обязанности. Есть, конечно, и исключения. К примеру, Герман, которой оставили лишь одно направление, хотя до этого было гораздо больше. Но она остается рядом с Президентом, будет влиять на гуманитарную политику. Хотя, вероятно, будет в меньшей степени влиять на политику информационную", - отметил политолог.

По материалам ИА ЛIГАБiзнесIнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK