Попов возьмет столичные парковки под свой контроль

Попов возьмет столичные парковки под свой контроль

Киевская городская госадминистрация намерена передать парковочные площадки коммунальных предприятий районов единому городскому оператору. Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформв пресс-службе КГГА, чиновник при этом отметил, что вопрос упорядочивания парковочных площадок и передачи их в управление одного оператора сейчас очень актуален, потому что из всех городских предприятий в первом квартале поступления в бюджет были обеспечены только двумя - КП "Киевтранспарксервис" и КП "Днепрпарксервис".

"Расчетные поступления намного больше существующих. При запланированных 15 млн.грн. в первом квартале в бюджет столицы поступило только 2,039 млн.грн. Имея почти миллион квадратных метров парковки в городе, эти показатели должны были быть намного выше. Сегодня в Киеве работает много стоянок, владельцы которых не платят налоги и не имеют соответствующих договоров. Например, КП "Днепрпарксервис" перечислило в бюджет совсем незначительную сумму, которая не совпадает с количеством машиномест в районе", - заявил Р.Крамаренко.

По словам чиновника, районные коммунальные предприятия не могут существовать одновременно с городским, поэтому должно быть создано одно городское коммунальное предприятие с филиалами в районах.

"Без эффективного взаимодействия с районами мы не наведем порядок, но должен быть единый орган, который будет анализировать и контролировать всю информацию о функционировании автостоянок и парковочных площадок", - сказал заместитель главы КГГА.

Для изучения вопроса передачи парковочных площадок коммунальных предприятий района единому городскому оператору будет создана специальная комиссия, которую возглавит Р.Крамаренко. В ее состав также войдет начальник Главного финансового управления КГГА Владимир Репик, начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов, директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук и главы районов.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK