О туристическом потенциале Евро-2012 – мнение специалиста

О туристическом потенциале Евро-2012 – мнение специалиста

Теперь, что касается туристов. Говорят, что должно приехать полмиллиона человек. Я в это не верю, потому что во-первых, их негде селить всех. А во-вторых, боюсь, что полмиллиона сюда все-таки не доедут. Но существуют разные прогнозы в зависимости от того, какие команды квалифицируются. Например, будет ли Россия. Это может в два раза поменять количество гостей.

В любом случае, то, что сейчас делают, так или иначе, делать нужно. Стадионы – нужны. Они – это коммерческие объекты, они рано или поздно все равно окупятся. Дороги – нужны, аэропорты – нужны, все нужно. Может быть, не стоило прямо столько денег тратить на новые аэропорты, терминалы, где-то ограничиться реконструкцией старых, потому что, к сожалению, Евро-2012 упало на нас в кризис, и бюджет пустой – много есть всяких моментов. Но, с другой стороны, оно не повредит.

Понятно, что никакое «Евро-2012» не окупится приехавшими туристами. Но в долгосрочной перспективе эти вещи – хорошие такие локомотивы. Вслед за «Евро-2012» у нас может какой-то молодежный чемпионат пройти. Стадионы пустыми не будут, инфраструктурные объекты пустыми не будут. При чем, туристы, опять же, если им понравится, теоретически, может дать толчок тому, что они расскажут об этой стране, приедут их коллеги, гости, друзья.

Полный текст онлайн-конференции с Тарасом Демурой



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK