Надрага: На 100 работающих украинцев приходится 95 пенсионеров

Надрага: На 100 работающих украинцев приходится 95 пенсионеров

Об этом заявил первый заместитель министра социальной политики и труда Василий Надрага сегодня в ходе часа вопросов к правительству.

«Мы готовы изучить и собрать все конструктивные предложения к Пенсионной реформе... И что касается внесения этих предложений в проекты законов по пенсионной реформе, то в этом нет проблем. Мы готовы в рамках комитетов парламента, в рамках всей Верховной Рады, а также в диалоге с общественностью изучить все предложения к пенсионной реформе», - приводит слова Надраги РБК-Украина.

Чиновник также напомнил, что президент Украины Виктор Янукович поставил задание доработать соответствующие законодательные акты, которые будут предусматривать увеличение пенсионного возраста.

По словам замминистра, на данный момент «на 100 работающих у нас 95 пенсионеров, и если мы не будем проводить пенсионную реформу, то мы получим ситуацию, когда в 2025 году один работающий будет содержать одного пенсионера. Это экономически невозможно», - добавил он.

Напомним, ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что на заседании фракции Партии регионов было решено, что проект Пенсионной реформы нуждается в доработке и не исключено, что он будет отозван из парламента.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK